Subasta 1101T, Lote # 100
FRANCISCO TOLEDO
(Oaxaca, México, 1940 – 2019)
Pie de Toledo.
Firmado.
Mica mineral de San Agustín Etla, Oaxaca, cortada y confeccionada sobre papel artesanal.
Enmarcado.
Detalles de conservación.
29 x 40 cm.
Estimado $4,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |